Я в браке, муж хочет усыновить моего сына от предыдущего брака, отец ребенка умер... Нужно решение суда?

• г. Ханты-Мансийск

Я в браке, муж хочет усыновить моего сына от предыдущего брака, отец ребенка умер... Нужно решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.