Председатель снт должен получать заработную плату круглый год или только в сезон?

• г. Кемерово

Председатель снт должен получать заработную плату круглый год или только в сезон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должен получать зарплату круглый год, потому что и в зимние месяцы он обязан выполнять должностные обязанности, если иное не установлено Уставом СНТ.

В зимние месяцы размер зп должен быть прежним? Ведь объем работ совсем другой.

Этот вопрос должен быть отражен в Уставе организации и трудовом договоре с Председателем. Как правило, размер остается одним и тем же,независимо от объема работ. Зимой ее у председателя тоже хватает-суды и т.п.,на которые летом нет времени.