Как получить рассрочку платежа в суде и уменьшить ежемесячный платеж по исполнительному листу от банка Тинькофф?

• г. Нижний Новгород

Есть давно и безнадежно просроченный кредит в банке тинькофф. Недавно получил исполнительный лист от приставов, на сумму в 1.5 раза превышающую заем. То есть тело долга + %. С тем что буду выплачивать смирился. Вопрос как правильно сейчас поступить, чтобы получить рассрочку платежа в суде и чтобы сумма ежемесячного платежа была как можно меньше? Женат, 2 несовершеннолетних детей, имеет ли смысл оформить соглашение об алиментах?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить рассрочку платежа в суде и чтобы сумма ежемесячного платежа была как можно меньше,, вам нужно обратиться с аргументированным исковым в суд.

По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Рассрочку исполнения решения суда предоставляет суд, принявший решение. Алименты только усугубят ваше положение, потому что при оплате алиментов, вы будете меньше платить долг, и соответственно проценты продолжат расти. Вам наоборот следует отменить решение, заявить о применении ст. 333 ГКРФ, снизить размер на численных процентов и расторгнуть кредитный договор, чтобы проценты больше не начислялись.