Как платить одн с 2017

• г. Омск

Как изменится плата за одн с 1 января 2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теперь ОДН входит в состав платы за "содержание и ремонт" ст. 154 жк. Теперь управляющие компании должны решать как уменьшить общедомовые расходы.

1. п. 2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;