Скажите до какого месяца продлена приватизация квартир? И какую долю в квартире получает ребёнок 3 года?

• г. Саратов

Скажите до какого месяца продлена приватизация квартир? И какую долю в квартире получает ребёнок 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Статья 1 утрачивает силу с 1 марта 2017 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016)).

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Таким образом, до 01.03.2017 г.

Доли - все одинаковые, допустим 4 человек приватизируют, значит все по 1/4

Бесплатная приватизация жилья осуществляется до марта 2017 г. квартира передается в равную долевую собственность всех, кто прописан в квартире, в том числе детей.

Приватизация жилья продлена до 1 марта 2017 года. Доля ребенка при приватизации квартиры должна быть не менее доли взрослых.