Если я пропишу мужа в нашей с мамой квартире срок до трех лет, я могу ограничить его в правах на нашу собственность?

• г. Москва

Если я пропишу мужа в нашей с мамой квартире срок до трех лет, я могу ограничиьт его в правах на нашу собственность?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в квартире не означает приобретения Вашим супругом права собственности в отношении квартиры, но только приобретение права пользования ею. Однако имейте в виду, что согласно ст.37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). С уважением,