Что делать, если второй собственник двухкомнатной квартиры не платит за отопление и содержание дома уже 4 года?

• г. Челябинск

Здравмтвуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае: двухкомнатная квартира, дарственная на 2 человек, т.е. у одного на пол квартиры и у другого. Отец болел и подписал при нотариусе дарственную на другого человека второго собственника. Отец умер. Этот второй собственник не платил уже 4 года ни за отопление ни за содержание дома. Все платила я.второй собственник который не принимал участия во всех платежах за квартиру требует деньги за пол квартиры, за свою долю. Что можно сделать в этом случае. Лицевые счета не разделены все на мое имя. другой собственник даже там не прописан. Как вернуть за 4 года деньги которые она не платила? И что вообще можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск за последние три года взыскать половину проплаченных Вами сумм. Приложите копию договора дарения, подтверждающую что она также как собственник должна была нести бремя содержания своей собственности.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании со второго собственника половины ваших расходов на оплату коммунальных платежей и платежей на содержание имущества. Максимальный срок за который вы это можете сделать три предыдущих года.

Здравствуйте, Айгуль.

Обратитесь в суд с исковыми требованиями:

- О взыскании со второго собственника 1/2 сумм, оплаченных Вами коммунальных платежей и платежей по содержанию общего имущества за последние 3 года.