Можно ли выиграть суд и получить больше суммы долга при наличии расписки?

• г. Липецк

Человек мне должен денег, есть расписка, отдавать наверное не хочет, при обращении в суд могу я его выиграть и получить больше суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства должника с иском о взыскании суммы займа и процентов за пользование чужими денежными средствами (если только иные штрафные санкции не предусмотрены самой распиской), а также судебных расходов. Все шансы.