Как преодолеть отказ службы безопасности и устроиться на работу сварщиком на предприятии официально?

• г. Орёл

Предложили работу сварщиком на предприятии официально. Служба безопасности дает отказ, так как 3 года назад прошел через проходную с признаками алкогольного опьянения (0,16 промилле). Из-за этого уволился по собственному желанию. После этого продолжал работать там же, но по договору. Все эти 3 года ответственно выполнял свою работу. Продолжал бы и сейчас так же работать, но отменили договора. Пришлось устраиваться официально, оказалось служба безопасности против. Помогите устроиться на эту работу.

Ответы на вопрос (2):

Пусть Вам официально откажут в приеме на работу. Такой отказ можно оспорить в суде. Важно. Чтобы по всем критериям Вы подходили для этой должности. Нужен адвокат Вам.

Если есть вакантная должность, а вас не берут по ней на работу, получайте письменный отказ и пишите жалобу в гос. инспекцию труда.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда-ст.3 ТК РФ.