Вопрос о нарушении - перечисление зарплаты жены на карту мужа на предприятии

• г. Краснодар

Является ли нарушением на предприятии если зарплата жены перечисляется на карту мужа, согласно поданному ею заявления в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (5):

Работник должен получать заработную плату за проделанную работу. А супруга должна получать на своей работе заработную плату. Налицо нарушение трудового права работника.

Здравствуйте! Да, это нарушение законодательства, так как заработная плата должна поступать только на банковский счет работника или наличными в кассе получена.

Организация обязана выплачивать заработную плату своему работнику. Соответственно все денежные средства должны перечисляться только насчёт самого работника.

Нарушением не будет является в данном случае. Однако, обычно работодатель придерживается порядка открытия зарплатных карт.

Доброго времени суток! Согласно статьи 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматриваются Федеральным Законом или трудовым договором.