Собес отказал в предоставлении льгот педагогу-пенсионеру из-за отсутствия трехлетнего стажа в Крыму. Является ли такое решение правомерным?

• г. Симферополь

Я являюсь педагогом-пенсионером, проработала в Крыму в сельской местности по специальности более 29 лет. На момент увольнения в 1989 году в связи с выходом на пенсию я имела право на льготы по коммунальным услугам, но не воспользовалась им. В октябре 2015 года обратилась в собес по вопросу предоставления льгот по коммунальным услугам и получила отказ со ссылкой на п. 3 ст. 6 35-ЗРК от 17. 12. 2014 г. В устной форме пояснили, что у меня нет трудового стажа, а именно 3-лет в Республике Крым РФ. Правомочны ли действия собеса в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Правомочность действий органов социальной защиты вы вправе обжаловать, обратившись к вышестоящему лицу, а также в прокуратуру.

Я являюсь педагогом-пенсионером, проработала в Крыму в сельской местности по специальности более 29 лет. На момент увольнения в 1989 году в связи с выходом на пенсию я имела право на льготы по коммунальным услугам, но не воспользовалась им. В октябре 2015 года обратилась в собес по вопросу предоставления льгот по коммунальным услугам и получила отказ со ссылкой на п. 3 ст. 6 35-ЗРК от 17. 12. 2014 г. В устной форме пояснили, что у меня нет трудового стажа, а именно 3-лет в Республике Крым РФ. Льготы мне положены?