Я единственный собственник дома, какое право на дом имеет прописанный в ней мой совершеннолетний сын при продаже?

• г. Казань

Я единственный собственник дома, какое право на дом имеет прописанный в ней мой совершеннолетний сын при продаже?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не волнуйтесь, совершеннолетний сын никакого отношения к продаже дома не имеет, потому что не является собственником.

Здравствуйте! Если ваш сын не был указан в договоре приватизации, то никаких прав он не имеет. Вы являетесь единоличным собственником и вправе распоряжаться домом по своему усмотрению.

Здравствуйте, Екатерина Ивановна!

Ни какого право прописанный человек при продаже квартиры не имеет. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте! Право собственности на дом не имеет. При продаже дома, он может сняться с регистрационного учета. Если не снимается, то новые собственники выселят в судебном порядке.

Никаких прав на дом Ваш сын не имеет, поскольку регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в Российской Федерации.