Какие права имеет совершеннолетняя дочь при продаже дома ее матерью (собственником)?

• г. Москва

Мама (собственник) продала дом, кроме нее в доме были прописаны отец и их совершеннолетний ребенок (моя сестра). Имеет ли право моя сестра претендовать на часть денег от продажи дома или часть от вновь купленной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если только дом был куплен на материнский капитал, что в вашем случае видимо не так. Поэтому нет

Нет, не имеют права. Дети не могут претендовать на имущество их родителей за исключением наследования.

Если у нее доли не было в данной квартире, тогда у нее нет никакого права

на эти деньги.