Разница между непосредственным осуществлением власти народом и самосудом в соответствии с Статьей 3 пункт 2 Конституции РФ

• г. Воронеж

Статья 3 пункт 2 конституции РФ это что народ может осуществлять самосуд?

В чем разница? Между непосредственным осуществлениемвласти народом и самосудом? Пожалуйста ответьте на вопрос по существу и конкретно. А не мыло в уши лейте... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самосуд это по сути расправы над человеком без суда и следствия по вашему усмотрению. Статья 3 Конституции говорит о власти народа и подразумевает наличие демократического порядка власти, когда власть исходит от народа посредством выборов, референдума и т.п. Конституция, это про управление государством, а самосуд это про ответственность человека перед законом.