Ребёнок прописан у отца, у матери нет собственного жилья, есть съёмная квартира и работа при разводе с кем останется ребёнок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

При определении места жительства ребенка отсутствие в собственности жилого помещения не может служить основанием для определения места жительства ребенка с матерью. Решение данного вопроса возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. В случае рассмотрения дела в суде суд учитывает личность каждого, характеризующие данные, материальное положение, возраст и привязанность ребенка и т.п.

Вопрос о том, с кем останется ребёнок после развода решается судом исходя из совокупности всех обстоятельств дела. Суд учитывает множество факторов: имущественное положение сторон, привязанность ребёнка и т.п. Для того, чтобы решение суда было в вашу пользу, необходимо предоставить суду аргументированное и подкрепленное соответствующими доказательствами мнение по этому вопросу.