Студент ВУЗа, поступивший в 2013 году, столкнулся с проблемой отсрочки военной службы - случайный вызов в армию на 4 курсе

• г. Екатеринбург

Поступил в ВУЗ в 2013 году, ни разу не отчислялся. На 1 курсе принес справку в военкомат, прошел мед. обследование. Должны были дать отсрочку. На 4 курсе узнается, что у меня нет отсрочки и мне дали повестку. Могу ли я сейчас воспользоватся отсрочкой? Или меня могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обучаетесь по очной форме обучения в ВУЗе по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и ранее не пользовались своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не свыше установленных образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата или специалитета.