Отношение к дому ранее проживания - есть ли связь между мной и домом, в котором жила мать, если я прописан в другом месте?

• г. Казань

Жил с матерью до 2007 г. после ее смерти переехал в дом опекуна в другой город. И прописался там имеет ли какое нибудь отношение ко мне дом в котором жили с матерью, если я там не живу и никакого отношения к этому дому не имею? В опеке ссылаются на то что я могу туда переехать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если вы не являетесь собственником и не зарегистрированы в указанном доме. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Если вы не прописаны и не имеете право собственности на это жилье - то опека не права - обжалуйте действия органов опеки в прокуратуру.

Жил с матерью до 2007 г. после ее смерти переехал в дом опекуна в другой город. И прописался там имеет ли какое нибудь отношение ко мне дом в котором жили с матерью, если я там не живу и никакого отношения к этому дому не имею? В опеке ссылаются на то что я могу туда переехать.

Вам в наследство надо вступить... И переехать... В чем сложности?