Как преодолеть проблему с неадекватной соседкой, мешающей нам жить спокойно

• г. Москва

Под нами живет неадекватная соседка. Она нам не дает спокойно жить в том плане, что мы не можем в своей квартире заниматься обычными домашними делами. Именно в законное время. Мытье полов, двигание мебелью, готовка еды, внучка маленькая 1,5 года бегает по дому (когда в гостях) и так далее. Она орет, стучит по батарее, при малейшем шуме в нашей квартире.

Еще ложно обвиняет моего мужа, что он якобы курил на балконе и бычок попал на ее балкон, мол, опасность пожара. Мой муж не курит на балконе вообще и на територрии квартиры. Он выходит из дома. Это ложное обвинение. Сегодня, протекла стиральная машина как назло (. И мы ее затопили. Она пришла с соседкой другой. Я извинилась, я действительно очень испугалась и расстроилась из за этого. Наша вина что говорить. Она как давай у нас дома орать, вспоминая что мы шумим постоянно, да в такой громкой форме, орет на всю квартиру... Я не выдержала этой несправедливости и подтолкнула ее к выходу, прикрикнув на нее, чтоб уходила с нашей квартиры, и не орала, что она не в себе. И клевещет. Она в ответ толкнула меня, царапнув в области шеи. Стала угрожать, что если у нее будет синяк, она сделает экспертизу и всякую чушь понесла стала угрожать заявление напишет и все такое. Я в ужасе от всего этого. Посоветуйте как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да никак, терпеть или переезжать, что ещё делать. В полицию или прокуратуру обращаться - засмеют. И сами полиции не бойтесь, они такой чушью заниматься не будут.