Банк забирает полностью пенсию по решению суда! Правомерно ли это что полностью удерживают пенсию?

• г. Томск

Банк заберает полностью пенсию по решению суда! Првомерно ли это что полностью удерживают пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья!

Банк заберает полностью пенсию по решению суда!

Нет, не правомерно. Удерживать имеют право не более чем 50% в месяц..

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов которая удерживает вас в пенсию чтобы они сделали по соразмерности 50%. Всего доброго хорошего вечера.

Доброго времени суток! По решению суда удерживает не банк, а судебные приставы - они направляют постановление об удержании на ваш счет, но по закону удержание может быть в размере не более 50% - пишите жалобу в прокуратуру.