При покупки телефона гарантия была установлена 12 месяцев.

• г. Верхнеуральск

При покупки телефона гарантия была установлена 12 месяцев. Через 11 месяцев перестал работать разъем для зарядки телефона, обратились в магазин где купили этот телефон, у нас его приняли на ремонт, но через 1,5 месяца вернули и отказали в ремонте т.к. по словам продавца в телефоне были механические повреждения, но эту бумагу нам прочитать не дали и поставили условия дадут прочитать только если мы заберем телефон и распишемся, что не имеем претензий, я отказалась. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, напишите претензию в данный магазин, опишите ситуацию, в том числе, что Вам отказываются выдать документ о ремонте и причинах повреждения, требуйте провести ремонт или вернуть отремонтированный товар. Данный документ составьте в двух экземплярах (если отдавать документ будете лично), один экземпляр останется у вас с отметкой о принятии. Либо отправьтие письмо почтой с уведомлением и описью вложения. Если они не предпримут никаких действий, обращайтесь в общество по защите прав потребителей, чтоб оно представляло ваши интересы в суде.