Судебные приставы и взыскание долга - сроки, жалобы и возможные последствия

• г. Новосибирск

У судебных приставов есть срок для взыскания долга по исполнительному листу или им пох. могут взыскивать а могут и нет. когда можно писать на них жалобу и какую и куда и что с них можно поиметь за просиживание штанов? Приставы совсем работать не хотят. Они уже месяцев 10 взискивают мои 3 тысячи рублей. Вроде мелочь, а голову забивает лишней информацией. Не могу ведь забыть об этом, думаю и о должнике и о приставе. Да и противно уже ходить в это здание. Тут дело не в том. что не могут, а именно не хотят шевелиться, им лень, что подтверждается многоми действиями с их стороны. Или эта контора только для виду?

PS: Не могут взыскать деньги у обычного работающего и получающего з/п рабочего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, напишите жалобу руководителю службы судебных приставов на бездействие его сотрудников, конкретного лица, в жалобе укажите, что в случае непринятия мер по ускорению работы пристава Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и возможно в суд. Общий срок совершения исполнительных действий составляет 2 месяца.