Требование немедленной установки газа в деревню - государство проводит проект, но жители опасаются, что их могут подвести

• г. Смоленск

У нас в деревню проводят газ. за проект уже заплатили а сейчас подошли с инциативной группы требуют немедленно заплапить а то нам не подведут газ. проводит государство.

Ответы на вопрос (3):

Уточните текст вопроса - у Вас получается, что Вы заплатили за проект, а сам газ проводит государство, подразумевая, что и финансируется подведение газа государством. Что тогда с Вас требуют?

Требуют чтобы мы сдали деньги типа в помощь государству иначе грозятся вычеркнуть из списка на подвод газа.

Это вымогательство. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении этих лиц к уголовной ответственности. Если полиция будет бездействовать, то жалуйтесь в прокуратуру.