Врач проявил халатность, не проведя необходимые обследования, результатом чего стала серьезная травма моей девушки. Как решить данную ситуацию и защитить свои права?

• г. Самара

Халатность врача, доктор продлевал больничный не делая обследования и т.д., а травма оказалась серьезная, и когда обследовал другой врач, то мою девушку срочно увезли в больницу и прооперировали, говорили что она могла остаться без ноги. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Провести экспертизу качества мед. услуг, написать заявление в полицию и через суд взыскивать с МУ моральный ущерб. Понадобиться помощь юриста.

Необходимо обратиться в прокуратуру или следственный комитет с заявлением, чтобы проверили надлежащую ли помощь оказал доктор. Либо обратиться в судебно-медицинскую экспертизу с аналогичным вопросом самостоятельно, после этого уже можно принимать решение о целесообразности обращения к доктору с претензией или в суд с заявлением о взыскании возмещения морального вреда. Обвинить доктора не просто, нужно продумать алгоритм действий вначале, потом действовать. Полагаю, что самостоятельно вам в этом вопросе не справиться. Вам понадобится, скорее всего, адвокат.