Телефон на гарантии. Но бумажку гарантийную потеряла. Телефон сломался. Могу ли я отнести телефон чтоб они починили?

• г. Краснодар

Телефон на гарантии. Но бумажку гарантийную потеряла. Телефон сломался. Могу ли я отнести телефон чтоб они починили?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, можете, ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Нужно направить претензию о безвозмездном ремонте.

Добрый день. Формально можете, но если они будут протестовать, то придется им доказать, что товар куплен именно у этого продавца.

Да можете. Если Вы утеряли гарантийный талон или чек при покупке товара, то можете обратиться к продавцу указав день и примерное время покупки. Хорошо если с Вами будет пара свидетелей. Ссылайтесь на закон "О защите прав потребителей" обычно это отрезвляюще действует на продавцов.