Я инвалид П группы. В Ростовском аэропорту палатная парковка. Имею ли я какие нибудь на льготы на оплату?

• г. Ростов-на-Дону

Я нвалид П группы. В Ростовском аэропарту палатная парковка. Имею ли я какие нибудь на льготы на оплату?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете право. Во всех городах отведены специальные парковочные места для инвалидов, причем бесплатные. Если с Вас берут оплату сразу сообщите в ГИБДД и в прокуратуру.

На основании какого закона и статьи я имею право на бесплатную парковку как инвалид П группы? В Ростовском аэропору установили ограждения и современные банкоматы для оплаты стоянки на привокзальной площади. Дежурная по парковке утверждает, что бесплатная парковка для инвалидов, как для всех всего 15 мин, даже называет какие-то стать закона РФ по которому для инвалидов парковка платная. Есть такой закон?