Вопрос о возможности получения родовых и декретных выплат при уходе в декрет после увольнения и открытии ИП

• г. Волгоград

У меня стаж работы 2 года (2015-2016). Работаю по сей день. В ближайшее время планирую уволиться и открыть ИП. вопрос у меня такой: если в этом году я уйду в декрет, смогу ли я получить родовые и декретные выплаты (уже уволившись и открыв ИП)?

Ответы на вопрос (1):

При соблюдении определенных условий - да. Достаточно подробно об этом, например, здесь: www.assessor.ru