Жена военная вышла с больничного ее заставляют отрабатывать смены работает день ночь отсыпной выходной.

• г. Томск

Жена военная вышла с больничного ее заставляют отрабатывать смены работает день ночь отсыпной выходной.

Ответы на вопрос (1):

Если под этим понимается выход на работу, без ее согласия, во внеурочное время и без оплаты - незаконно, можете жаловаться в прокуратуру, например.