Возможно ли уволиться с работы во время болезни без личного контакта с работодателем и как получить необходимые документы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы, если сейчас я на больничномие, и только словестно оповестила, что буду уходить.? Ранее мне работодатель намекнул уйти, но заявление я не писала. И если, заявление написать и отправить ценным письмом, не хочу просто контактировать с начальством, также с другой стороны мне надо будет как то забрать документы свои, подписать акт о том что работать не буду и справку о доходах взять.

Ответы на вопрос (1):

Направьте ценным письмом заявление об увольнении по собственному желанию, расчет попросите прислать на Вашу банковскую карточку, а трудовую книжку - заказной почтой.