Как уволиться с работы, находясь на больничном, и что делать с документами

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы, если сейчас я на больничномие, и только словестно оповестила, что буду уходить.? Ранее мне работодатель намекнул уйти, но заявление я не писала. И если, заявление написать и отправить ценным письмом, не хочу просто контактировать с начальством, также с другой стороны мне надо будет как то забрать документы свои, подписать акт о том что работать не буду и справку о доходах взять.

И заявление писать по собственному желанию? Также могу ли я уйти без отработки 2 недель? Тем более я на больничном, и не потребуется ли справка о том что я на больничном, врач сказала что по окончанию больничного выдаст справку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете подать заявление путем почты об увольнении после выхода с больничного боковых находитесь на больничный уволить Вас не могут его точно также уволиться не сможете. Всего доброго вам.

А можно так написать по окончанию больничного чтобы уволили? И еще такой вопрос Трудовую книжку, справку о доходах, акт об уволнение подписать же надо, как это все можно сделать не приходя допустим на работу? И возможно ли это?

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника-ст. 80 ТК РФ.