Как уволиться с работы без отработки, после предупреждения работодателя и нахождения на больничном?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, хочу уволиться с работы, из за дальнейшей учебы, но работодатель сказал так, что работай пока до "н" числа, а там видно будет, предупредила я словесно. Далее так получилось, что я на следующий день оказалась на больничном, в день предупреждения о том что собираюсь уходить. Сейчас решила, что хочу уйти сейчас без отработки. Могу ли я написать заявление и отправить ценным письмом и какое надо написать по какой причине? И какую дату поставить?

Ответы на вопрос (1):

Можете отправить заказным письмом с объявленной ценностью с заказным уведомлением. Сформулировать его таким образом, что просите уволить по собственному желанию с даты получения заявления. Работодатель может Вас и раньше чем за истечением 14 дней уволить;

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.