Освобождение от административной ответственности в связи с отменой протокола об административном правонарушении - анализ состояния

• г. Тверь

На меня составили протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД РФ, но данный протокол был отменен судом в связи с отсутствием состава адм. правонарушения.

Вопрос: являюсь ли я в данном случае лицом подвергнутым (привлеченным) к административной ответственности (наказанию) или нет? Обоснуйте ответ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не являетесь в данном случае "Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом. " ст. 1.6 КоАП РФ.

Здравствуйте. Если суд отменил незаконное постановление о привлечении к административной ответственности. То вы считаетесь не привлеченным к административной ответственности.