Обязательно ли прийти на предварительную беседу по делу о невыплате кредита перед судебным заседанием через неделю?

• г. Омск

По делу о невыплате кредита судья назначил предварительную беседу, а через неделю суд. заседание. Обязательно ли нужно идти на беседу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обязательно, от этого будет складываться мнение судьи о вас, и может повлиять на принятие положительного решения в вашу пользу.

Вы можете не ходить на беседу, так как в ходе беседы обычно происходит примирение либо иные действия направленные на подготовку к судебному заседанию. Но лучше сходить. В ходе беседы можете подать Ходатайства, например о снижении размера неустойки либо иные.