Как наказать мужа за клевету и обман, которые могут навредить моей репутации?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста. Доброе утро. Мой муж клевещет на меня показывая обсолютно другую женщину на фото говорит что На фото это я. Преследуя непонятную какую то цель он хочет сказать что это якобы я в обноженном виде на порно сайте. У меня трое детей и мне 40 лет. Я с детьми не спали всю ночь помогите как можно наказать моего мужа за враньё и обман. Для меня кроме дом работа и дети ничего другого нету. Это он сам ведёт разгульную жизнь. Как можно его наказать? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, если он заявляет об этом публично. Вы вправе требовать с него компенсацию морального вреда.