Необходимость присутствия инвалида первой группы при замене паспорта после достижения 45-летнего возраста

• г. Краснодар

Инвалиду первой группы при замене паспорта по достижении 45-и лет обязательно ли его присутствие при получении? Инвалид лежачий, ехать получать паспорт не может физически (45 км в одну сторону). Имеется Генеральная доверенность.

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Имеется Генеральная доверенность.

По доверенности можно только подать документы на замену папорта. Получать его надо только лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По доверенности Вы можете подать документы на замену паспорта. А сам паспорт нужно получать лично. Обратитесь в ПВС с письменным заявлением, чтобы они привезли Вам документ в виде паспорта на дом. Приложите соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид лежачий, ехать получать паспорт не может физически (45 км в одну сторону). Имеется Генеральная доверенность.

Здравствуйте, можно получить и по генеральной доверенности, но предварительно переговорив с паспортистом, а лучше с начальником и предоставить справки из больницы, что человек не транспортабелен.

Спросить
Пожаловаться

Если личное присутствие не возможно физически, то как быть в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.107 Административного регламента возможен выезд должностного лица УВМ по месту жительства (пребывания) инвалида-[quote][/quote]

В необходимых случаях для приема документов от граждан, признанных недееспособными или не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием документов, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Если личное присутствие не возможно физически, то как быть в таком случае?

Здравствуйте, можно получить и по генеральной доверенности, но предварительно переговорив с паспортистом, а лучше с начальником и предоставить справки из больницы, что человек не транспортабелен.

Возможен выезд и на дом, но переговорив и предоставив справки они могут выдать и вам на месте.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта, по достижению возраста 45 лет поставили отметку о ранее выданном паспорте. Можно ли сделать ещё одну отметку о выдаче паспорта, имеется ввиду первый паспорт?

Инвалид 1 группы, лежачий. Необходимо замена паспорта в 45 лет. Инвалид обездвижен. Нет возможности поставить подпись в паспорте. Как быть в этом случае? Как произвести замену паспорта?

У меня к вас два вопроса.

Первый: Я собираюсь поехать на языковые курсы в Германию, но дело в том, что во время моего пребывания вне России мне исполнится 20 лет, и нужно будет менять паспорт. Обязательно ли мне ехать в Россию для обмены паспорта или это может сделать кто-то за меня по доверенности, если я буду отсутствовать по визе? Может быть возможна замена паспорта раньше достижения двадцатилетия?

И второй вопрос: гражданка России проживает по бессрочной визе в Германии, есть ли для неё поблажка при замене паспорта по достижении 20-летия, если она не сможет приехать в срок для его замены?

Заранее спасибо!

В июле буду менять паспорт по достижению 45 лет, будет ли действительна генеральная доверенность, оформленная на старый паспорт до получения нового, т..е. в период ожидания замены паспорта после наступления 45 лет.

Ищу как выглядит доверенность на получение спец обеспечения для инвалида 1 группы. Отец лежачий инвалид 1 группы.

Надо получить памперсы от его имени.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения средств реабилитации для инвалида (кресло-коляска) требуется документ, подтверждающий полномочия доверенного лица.

Инвалид у нас 1 группы, (инсульт, правая сторона парализована, лежачий, не говорит), нотариус же по месту жительства отказывает в выдачи доверенности (т.к человек не разговаривает)

куда обращаться. Как получить доверенность?

Супруг поменял паспорт по достижению 45-тилетнего возраста, при получении паспорта выяснилось, что в документ вписан ребёнок, погибший 9 лет назад. Является ли этот паспорт действительным и подлежит ли он обязательной замене?

При оформлении доверенности на покупку квартиры по материнскому капиталу обязательно ли присутствие человека, на кого делается доверенность или достаточно иметь его паспорт или копию паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение