Регистрация детей - полная или временная - какое влияние оказывает на получение разрешения на продажу и приобретение жилья?

• г. Курган

Для получения разрешения органов опеки на продажу и приобретение жилья, достаточно временной регистрации детей, либо обязательно постоянная регистрация (прописка)?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация здесь роли не играет. Орган опеки следит за тем, чтобы в результате сделок по отчуждению имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, и покупки взамен другого, не был в убытке несовершеннолетний.