Квартира забирается за долги если есть несовершеннолетний владелец.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

В настоящее время единственное жилье вообще не подлежит аресту в связи с любыми долгами, а при наличии несовершеннолетнего владельца тем более, нужно разрешение на реализацию отдела опеки либо родителя.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Взыскание на жилое помещение не производится, если это единственное жилье должника и членов его семьи.