У меня - его жены тоже нет жилья в собственности, и кроме того у нас есть ребенок до 1 года.)

• г. Волгоград

Мы с мужем и маленьким ребенком сейчас проживаем в Краснодарском крае. Я и ребенок прописаны в краснодарском крае, а муж в Волгограде, в квартире матери. Мой муж и его мать являлись собственниками квартиры (квартира приватизирована была на них двоих), в связи с ситуацией, когда у мужа был назначен суд (исключительно по рабочей ситуации) муж опасаясь, что проиграет и с него потребуют большую денежную выплату - оформил дарствененую на свою половину квартиры на мать. А сейчас мать собирается продать эту квартиру его сестре (не уведомив мужа об этом), т.е. мой муж остается вообще без жилья! (а ведь он тоже прописан в этой квартире - значит и без прописки)! Можно ли как-то отменить эту дарственную? Или как-то остановить этот произвол, потому что мать обещала эту квартиру мужу, его сестре она уже одну квартиру подарила в 1994 г., т.е. у нее есть жилье. (у меня - его жены тоже нет жилья в собственности, и кроме того у нас есть ребенок до 1 года.)

Ответы на вопрос (1):

Анна! К сожалению нет, нельзя. Почему же Вы не проконсультировались с юристом ДО заключения такого договора? На единственное жилье взыскания обращено быть не могло, поэтому в дарении не было никакой необходимости. В настоящее время муж может обратиться в суд с иском о признании договора недействительным, но суд ему откажет. Ведь он был в трезвом уме и памяти, сам добровольно, подарил долю. Увы! Всего доброго, адвокат Калинина А.А.