Как повлияет на московскую пенсию официальное устройство на временную работу в другом регионе?

• г. Горно-Алтайск

Как повлияет на московскую пенсию официальное устройство на временную работу в другом регионе?

Ответы на вопрос (4):

Как повлияет на московскую пенсию официальное устройство на временную работу в другом регионе?

Добрый день, ваш вопрос не понятен, вы уже являетесь пенсионером?

Никак не повлияет, потому как для этого имеет значение только регистрация по месту жительства, от чего и отталкивается назначение региональных надбавок.

Пенсионерка, прописана в Москве. Приехала к дочери в Республику Алтай, помочь с детьми. Предложили временную работу. Как повлияет на московскую пенсию устройство на работу, временную.

Добрый день Екатерина, это зависит от того какую Вы получаете пенсию, если имеется московская доплата до прожиточного минимума, то эта доплата работающим не положена, и у вас может быть переплата ФСД.