Как вернуть деньги после не получения заказанных запчастей от фирмы JAPAN PARTS ORN?

• г. Ханты-Мансийск

Как мне вернуть деньги, с фирмы JAPAN PARTS ORN. 26 октября перевел им 16000 р за запчасти, и досих порн нету запчастей, на электроную почту не отвичают, телефон не подымают. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Фирма находится на территории России? Если да то необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат денег и заявление в полицию.

Здравствуйте. Судя по информации в вопросе, Вас обманули, и деньги вернуть будет сложно. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Необходимо проверить, существует ли такая компания на самом деле, если существует, то отправить по её юридическому адресу почтовой связью претензию о возврате денежных средств. В случае отказа обратиться в суд. Если не существует, то в отношении Вас, скорее всего, было совершено преступление, предусмотренное ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество". Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в полицию о мошенничестве. Скорее всего это мошенники, поэтому не отвечают.

С уважением.