Спор с руководством - попытка вернуть железные трубы и радиаторы после обновления системы отопления на биметаллические

• г. Ульяновск

Вопрос такой.

Живу в квартире на 1 этаже 9 и этажного дома (переехал пару лет назад), батареи были гнилые, заменил на биметаллические, и подводку сделал армированным полипропиленом, стояки не трогал. Видимо в одном месте плохо пропаял, начала подкапывать вода, ну вызвал сантехников чтоб слили стояк, перепаял, все нормально, включили воду, ушли.

Сантехники рассказали руководству, и теперь жеу требует чтобы я вернул железные трубы и радиаторы, грозят судом, менять все назад это по моему бред, я на это потратил в районе 15 тысяч рублей, и теперь меня заставляют купить краны, купить трубу и оплатить услуги подключения в районе 2500 за батарею, квартира, в собственности даже если случиться прорыв трубы то никого не залью. Как бы их грамотно отвадить, нету ни времени ни средств ни желания менять все назад.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае предъявляйте им требования об оплате арендной платы за размещение стояков, подводов и батарей в вашей квартире. Попробуйте. Увидите реакцию.