Я являюсь пенсионером-инвалидом 2 группы судебный исполнитель арестовал пенсию правомочен ли он в своих действиях?

• г. Дубна

Я являюсь пенсионером-инвалидом 2 группы судебный исполнитель арестовал пенсию правомочен ли он в своих действиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всю арестовать не имел право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.