Как переоформить вклад в сбербанке на свое имя, если мама не может самостоятельно осуществить эту процедуру из-за своего состояния?

• г. Хабаровск

У мамы вклад в сбербанке, завещательное распоряжение оформлено на меня (дочь). Сейчас мама после 2 инсульта, лежит, не ходит. Могу ли я переоформить ее вклад на свое имя? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете переоформить на свое имя, если нет доверенности на право распоряжения вкладом. Если нотариус удостоверит доверенность, то сможете переоформить.

Вы можете вызвать на дом нотариуса, который оформит доверенность на получение денег по вкладу этому. И положите эти деньги на свой вклад. Либо после смерти матери получите эти деньги.