Вопрос об использовании названия Стильняшки для открытия магазина детской одежды - нарушение авторских прав или нет?

• г. Барнаул

Я хочу открыть магазин детской одежды как ип. Хочу использовать название (кн. Коммерческое название) Стильняшки. Я знаю есть тз (торговый знак) stilnyashka детская одежда. Вопрос не будет ли это нарушением авторских прав? Где буду открывать нет такого название магазин (стильняшки)

Ответы на вопрос (1):

Это будет нарушением авторских прав. Чтобы вас не призвали к букве закона, вам нужно получить разрешение на использование этого товарного знака от того, кто использует этот товарный знак или придумать другое название и создать свой собственный товарный знак, это займёт какое-то время. Но зато вас не привлекут к букве закона.