Вопрос об использовании заграничных персонажей для оформления отдела детских товаров - нарушение авторских прав или нет?

• г. Воронеж

Вопрос. Собираюсь открыть отдел детских товаров в небольшом торговом центре, для оформления отдела хочу использовать персонажи заграничного мультфильма, является ли это нарушением авторских прав, плогиатом, пиратством или еще чем то подобным?

Ответы на вопрос (2):

Вообще является, так как на все изображения зарегистрированы авторские права.

Да, Алена, это будет нарушение авторских прав по ГК РФ, в настоящее время имеется обширная судебная арбитражная и иная практика по данным вопросам, поэтому будьте осторожны, взыскивают очень большие штрафы.