Отказ в получении подъемных после проживания более 3 лет - правомерность действий УФМС

• г. Липецк

Вопрос о получении подъемных - свидетельство участника переселения получено 30.05.12 переехали 19.04.13.

В УфМС утверждают, что срок действия свидетельства закончен и мы не имеем права на получение подъемных, хотя одним из условий при получении подъемных 3 года проживания на территории вселения, а мы фактически живем более 3 лет в Липецкой области. Правомерен ли отказ в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Ответ правомерен, т.к. вы должны были в течение 1.5 года с момента прибытия подать заявление о выплате в ФМС. К сожалению зачастую ФМС об этом умалчивают, берегут бюджетные деньги.