Увольнение по ликвидации - какие выплаты ждать и что происходит при поиске новой работы?
₽ VIP

• г. Тольятти

Меня увольняют по ликвидации преприятия. Выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию в размере среднего месячного заработка. Если я встану на биржу труда и не смогу устроиться в течение 3 мес - мне также ежемесячно будут платить прежний средний заработок. То есть в общей сложности я получу 4 раза заработок? Или я ошибаюсь! Сколько можно получить выплат?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе рассчитывать при увольнении на выходное пособие в размере среднего месячного заработка и сохранения такого заработка на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Компенсация за отпуск - это другое, но тоже подлежит выплате. Для получения выплаты за третий месяц надо в 2-недельный срок после увольнения успеть встать на учет в службу занятости населения, однако если она вас не трудоустроит до наступления права на выплату за 3-й месяц. Там узнаете у народа по очереди, как получить за этот третий месяц.