Избита и оставлена без справедливости - почему засранный участковый не делает свою работу

• г. Санкт-Петербург

Меня избили. Написала заявление, его прекратили за срок (10 дн), ту надо закончить лечение. Закончила, сотрясение и перелом пальца, карты изъяли, отвезли на экспертизу. Участковый сказал, что по решению экспертизы надо будет написать повторно заявление. Вопрос: так ли это. что говорит участковый, сколько идёт экспертиза и почему не вызывают на допрос злоумышленика?

Ответы на вопрос (3):

Участковый говорит правильно, поскольку готово заключение экспертизы, соответственно, Ваше новое заявление должно быть написано с учетом выводов, установленных данным заключением. Экспертизу проводят до месяца. Вызов на допрос причинителя вреда возможен в любой момент, у полиции не Вы один такой. Так-то по изложенному (перелом пальца) усматриваются признаки преступления, предусмотренного статья 112 часть 1 УК РФ (до 3 лет лишения свободы).

Заявление надо будет скорее всего писать в мировой суд. Это уголовное дело частного обвинения. Истребовать материалы из полиции и рассматривать в суде.

В рамках материала проверки, по которому Вас будут опрашивать, больше заявление писать не нужно. В зависимости от степени тяжести телесных повреждений, уголовное дело либо будет возбуждено правоохранительными органами, либо (если дело частного обвинения) Вам придется писать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Объяснение со "злоумышленника", если его личность установлена, участковый обязательно должен будет получить.