Вышел ли срок исковой давности в данном случае?

• г. Иркутск

Отец оформил договор дарения на сына в 2006 году. Сейчас отец подал иск в суд на признание договора дарения недействительным, мотивируя это тем что сын обманом заставил отца оформить договор дарения вместо оформления завещания. Отец приложил к исковому заявлению справки о том что он болел инцифалитом в 2001 году и получил инвалидность 3 степени в 2004 году, также получил инвалидность по лейкозу 2 степени в 2008, так же указал что в сентябре 2010 года его состояние ухудшилось: появились головные боли и отечность в ногах.

Сыну пришло уведомление явиться в суд на предварительную беседу. Отсюда следует 3 вопроса:

1. Что сейчас нужно делать сыну?

2. Вышел ли срок исковой давности в данном случае?

3. На беседу надо идти одному или с адвокатом?

Ответы на вопрос (1):

если сын не согласен с иском отца, он вправе составить возражения по иску и заявить в судебном процессе о приобщения возражений к материалам дела, что касается срока давности, необходима дополнительная информация, когда отец узнал, что вместо завещания был оформлен договор дарения /договор составлялся у нотариуса ?/ это важно, т.к. он же подписывал договор, читал его /опять же необходимо ознакомиться с исковым заявлением отца/, дело не простое, лучше заключить соглашение с адвокатом, который будет оказывать вам необходимую квалифицированную юридическую помощь при рассмотрении дела