Незаконное уменьшение отработанных часов и отсутствие компенсации за транспорт - проблемы в УИС службе охраны

• г. Астрахань

Работаю в УИС вслужбе охраны, смена составляет 12 часов, в табель учета времени засчитывают всего 10 часов, остальные 2 часа они ссылаются на отдых и принятие пищи, фактически всего час на это всё тратится, т.е.11 часов на посту! Законно ли это! переработки нет в связи с этим, однатольконедоработка. Иещётакойвопрос! ИК находится за чертой города, на службу добираемся на своем личном автотранспорте, служебный транспорт не предоставляется, компенсацию не выплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Если два часа рабочей смены, предназначенные для отдыха и приема пищи не подлежат оплате, то это время относится ко времени отдыха в соответствии с законом и вы имеете полное право На все два часа покинуть рабочее место и использовать его по своему усмотрению. Ст. 106, 107 ТК РФ.

Вопросы компенсации проезда или предоставления служебного транспорта решаются на локальном уровне. Федеральными законами не регулируются.