Как правильно записывать действия участковых полицейских - разъяснение законодательства

• г. Саратов

Участковые врут, хамят, законов не знают или делают вид, что не знают, добиться информации невозможно. Включил диктофон в помещении участка полиции и предупредил, что буду записывать. Мне запретили производить запись. Имею ли я право записывать, если да то на какой закон я могу сослаться (читал в каком то законе, что можно) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.